Последние новости

Реклама

Вандалы изрисовали баннеры с изображением Иосифа Сталина в Новосибирске

7 мая один из поздравительных баннеров КПРФ с изображением Иосифа Сталина обнаружили изрисованным, а утром 10 мая коммунисты обнаружили ещё один плакат испорченным. По обоим фактам поданы заявления в полицию.
Как уже писал КПРФНск, коммунисты Новосибирска установили по городу поздравительные баннеры в честь 71-й годовщины Великого Дня Победы, на билбордах изображен портрет Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина и надпись «С Днем Победы!».

Баннер находится на Гусинобродском шоссе, вандалы изрисовали на нем портрет Сталина черной краской.

Второй атаке вандалов подвергся баннер с портретом генералиссимуса, располагающийся на пересечении улиц Бориса Богаткова и Кирова в Октябрьском районе. Областной комитет КПРФ готовит жалобу в правоохранительные органы.

Утром 10 мая жители Октябрьского района обнаружили, что баннер с портретом Сталина, расположенный на пересечении улиц Гурьевской и Кирова, оказался разрисован черной краской.

Новосибирский областной комитет КПРФ, разместивший поздравительные баннеры, обратился в правоохранительные органы. Вспомним, баннеры с портретом Сталина появились в Новосибирске в начале мая и вызвали бурное обсуждение в средствах массовой информации. Была ли вторая «атака на Сталина» частью спланированной кампании или это одиночный выпад, желание прославиться или серьезное желание «борьбы с тоталитаризмом» посредством порчи портрета человека, руководившего Советским Союзом в годы Великой Отечественной войны — покажет время.

Напомним, жители Новосибирск обратились к мэру Анатолию Локтю с просьбой дать решительный отпор фальсификаторам истории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля