Последние новости

Реклама

Плевок в душу ветеранов. В Краснодаре сняты праздничные баннеры КПРФ с портретом И.В. Сталина

В Краснодаре с остановок исчезли праздничные поздравительные баннеры КПРФ с портретом Верховного главнокомандующего И.В. Сталина, ранее размещенные на остановках общественного транспорта. Депутат Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухов обратился в краевую прокуратуру и МВД с требованием возбудить уголовное дело по данному инциденту.
9 мая 2015 года мы все будем отмечать 70-летний юбилей Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией. В канун этой праздничной даты краснодарские коммунисты решили сделать подарок ветеранам и жителям города. На остановках общественного транспорта были размещены красочные поздравительные баннеры. Этими баннерами краснодарские коммунисты решили также напомнить и о роли Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в Победе над врагом. Баннеры провисели пять дней... Тем Не Менее вот 6 мая они исчезли. Депутат Госдумы (фракции КПРФ) от Краснодарского края С.П. Обухов в настоящий момент выясняет, что послужило причиной исчезновения праздничных баннеров: действия хулиганов или приказ сверху? Если это приказ сверху, то ещё предстоит выяснить, кто из чиновников мог дать такое указание.

«В канун Великого праздника данные действия можно расценить, как плевок в души ветеранов и всех жителей нашего города, - считает С.П. Обухов. – В годы Великой Отечественной войны И.В. Сталин был Верховным главнокомандующим, его имя неотделимо от нашей Победы. С именем Сталина поднимались в атаку и погибали советские солдаты».

По мнению депутата, у этого инцидента есть и юридический аспект. Данные баннеры являются собственностью КПРФ, они были размещены на остановках общественного транспорта на законных основаниях. При любом раскладе кража поздравительных баннеров в канун Дня Победы - это "ЧП". И виновные должны будут понести наказание.

В этой связи депутат-коммунист направил соответствующий запрос Прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинек и начальнику ГУВД по краю генералу В.Н. Виневскому, в котором просит возбудить уголовное дело по данному инциденту.

* * *

Депутатский запрос




24 марта 2015 года между Краснодарским краевым отделением политической партии «Коммунистическая Партия Российской Федерации» и ИП Пилипенко Е.А. был заключен договор на оказание услуг по размещению информационных материалов №80, в соответствии с приложением к которому 30 апреля 2015 года на 14-ти остановочных комплексах города Краснодара были размещены поздравительные афиши к празднованию 70-летия Победы с изображением И.В. Сталина.

Стоимость размещения с учетом изготовления и монтажа афиш составила 66701,60 рублей.

Афиши размещались по следующему адресу: ул. Ставропольская,189/Стасова; ул. Ставропольская, 184/Таманская; ул. Сормовская, 2/Старокубанская (Сельмаш, Депо); Сормовская 12/7 (КСК) — Первомайская; ул. Селезнева, 175Б ул. Стасова; ул. Селезнева, 76 ул. Ялтинская; ул. Северная, 470_Садовая (Лора Плюс); ул. Островского, 18/Московская (Политехнический Университет); ул. Красная-Хакурате; ул. Красных Партизан, 159 (напротив Диагностического Центра); ул. Красная-Горького ТЦ Арбат №1; ул. Коммунаров, 139/Буденного (Университет Физ.Культуры, Драм Театр); ул. Коммунаров 282_1/Гаврилова (ЖД_АвтоВокзал №2); ул. Железнодорожная, 18 (автосалон БМВ «Бакра», стадион "Кубань").

06 мая 2015 года обнаружилось, что размещенные афиши исчезли. Причем, как поясняет представитель исполнителя, демонтаж ими не осуществлялся.

Таким образом, Краснодарскому краевому отделению политической партии «Коммунистическая Партия Российской Федерации» неустановленными лицами причинён имущественный ущерб путём совершения тайного хищения имущества в размере 66701,60 рублей. В связи с изложенным, прошу возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля