Последние новости

Реклама

Ямальские коммунисты поздравили ветеранов Луганщины с Днем Победы

В преддверии Дня Победы в поселке Есауловка Луганской Народной Республики при поддержке Ямало-Ненецкого окружного отделения Коммунистической партии Российской Федерации силами местной общественности был организован праздник «Голубь мира» для ветеранов войны и «детей войны».
В данные майские дни на Луганщине находится наш товарищ, комсомолец г.Муравленко Евгений Говоруха, который приехал навестить своих родственников. А за одно и выполнить поручение Ямало-Ненецкого окружного отделение КПРФ – поздравить ветеранов войны и «детей войны» с Днем Победы советского народа над фашизмом. Пакеты с символикой КПРФ были предоставлены Ростовским областным отделением КПРФ. А продукты куплены в самой Республике. Полки магазинов там уже полны, цены такие же, как в России, даже чуть пониже. Да только денег у людей мало. Очень низкие пенсии. Так что подарки в виде продуктов для ветеранов совсем нелишние.

Школьники пели песни, рассказывали стихи, танцевали. После этого Евгений Говоруха провел соревнования по "Народному жиму", перетягиванию каната и отжиманию. Победители и призеры турнира были награждены почетными грамотами, а также памятными призами.

В это же время ветеранам войны, «детям войны» и пенсионерам раздавали гуманитарную помощь (продукты первой необходимости). Каждый человек получил увесистый пакет с продуктами лично в руки. Также участники акции развезли гуманитарную помощь тем людям, кто в силу здоровья не в состоянии получить её самостоятельно.

Также вручение подарков ветеранам прошло в Каменнобродском районе Луганска. Непосредственно данную акцию организовал наш хороший товарищ и друг, луганский коммунист Юрий Синенко.

Вместе с фотографиями Юрий передал нам добрые слова: «Ветераны Каменнобродской районной организации Луганской Народной Республики благодарят Ямало-Ненецкое отделение Коммунистической партии РФ за оказанную поддержку в виде продуктов питания ко дню Великой Победы! Огромное спасибо. Земной поклон. Мирного неба».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля