Последние новости

Реклама

Пензенская область. Депутат Госдумы Владимир Симагин вручил подарки и медали ветеранам

В рабочем посёлке Чаадаевка Городищенского района Пензенской области День Победы всегда отмечался по-особому. Депутат областного Законодательного Собрания, коммунист Андрей Зуев каждый год организовывал настоящий праздник для сельчан и встречался с ветеранами войны и тружениками тыла. Андрея Викторовича здесь хорошо знают и любят.
И вот уже второй год День Победы в Чаадаевке проходит без участия депутата, над которым устроили судилище. Но, коммунисты не забывают чаадаевцев. Накануне праздника, 8 мая, в посёлок приехал секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Симагин. Он вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы ветеранам войны и вдовам ветеранов. Кроме того Владимир Александрович передал подарки от Андрея Зуева.

В тёплой домашней обстановке тов. Симагин пообщался с ветеранами, какие в тяжёлые 40-е годы, не боясь ни пуль, ни врага, ни смерти, смело вставали на защиту своего социалистического Отечества. Война наложила на этих людей особый отпечаток. Несмотря на то, что им пришлось пережить очень многое: послевоенную разруху, потери сослуживцев, друзей, родственников, сегодня они не теряют оптимизма и жизнелюбия. Каждый из них уже в преклонном возрасте, но они не перестают улыбаться и искренне радоваться каждому прожитому дню. Дню без войны. Молодому поколению есть чему поучиться у ветеранов.

«Я очень рад лично поздравить ветеранов. Тем более, что 2015 год стал юбилейным. За каждым из этих людей стоит собственная история Победы. Кто-то был на передовой, кто-то в тылу, но, я уверен, что каждый из них сделал всё возможное, приложил все силы для спасения страны. Их подвиг бессмертен», - говорит тов. Симагин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля