Последние новости

Реклама

Николай Рябов посетил с рабочим визитом Выксунский район Нижегородской области

5 мая Николай Рябов посетил Выксунский район Нижегородской области.
В городе Выкса в преддверии Дня Победы для представителей поколения «Детей войны» было организовано торжественное собрание. С грядущим праздником участников мероприятия поздравил депутат-коммунист Николай Рябов. На собрании ряды общественной организации «Дети войны» пополнились новыми сторонниками, которым были вручены памятные медали.

После торжественной части депутат ответил на вопросы местных жителей, касающиеся перспектив развития отечественной промышленности, преодоления упадка в сельском хозяйстве, развития дорожной инфраструктуры в Выксунском районе. Наиболее острое возмущение собравшихся вызвали темы индексации пенсий, повышения пенсионного возраста и оплаты услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в том числе капитального ремонта. Участники встречи отметили, что депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области редко отчитываются о своей работе перед избирателями Выксы и на самом деле не обращают внимание на жалобы граждан относительно проблем райцентра.

После посещения Выксы Николай Рябов провел встречу с жителями посёлка городского типа Шиморское. На встрече присутствовали представители совета территориального общественного самоуправления, руководители ДК, школы, речного техникума посёлка.

Зампред ТОС посёлка Шиморское Николай Бабченков обратил внимание депутата на задачу разработки доломитового карьера:

- Доломитовый карьер находится неподалеку от посёлка. Его признали нерентабельным и закрыли. В 400 метрах от карьера построили новый микрорайон «Школьный». Сейчас карьер купили и желают возобновить разработку месторождения. Роза ветров в данной местности такова, что микрорайон накрывает вредоносной пылью горной породы. Эта проблема рассматривалась на совете ТОС посёлка Шиморское в присутствии новых хозяев карьера, где общественники высказались резко против возобновления разработки. Тем не менее, Нижегородский областной Департамент лесного хозяйства уже отдал в аренду месторождение. И работы там вот-вот начнутся. Сейчас существует один путь решения проблемы: перевести участок, на котором расположен карьер, из ведения Департамента лесного хозяйства, признав его объектом лесопарковой зоны - что и было раньше. Это возможно только при участии федеральной власти.

Николаю Рябову поступило обращение со стороны активистов посёлка о восстановлении полноценной работы Шиморской больницы. По словам сельчан, «раньше здесь была прекрасная больница и скорая помощь, все исправно работало, были замечательные врачи». После того, как два года назад больницу перевели из ведения речного флота в региональное управление, начались проблемы. Сейчас медучреждение существует в усеченном виде: убрали хирургию, родильное отделение и лабораторию, сократили состав врачей и количество койко-мест. Более того, есть все опасения, что поселковая больница и вовсе прекратит функционировать. Совет ветеранов и ТОС посёлка Шиморское ведут непрестанную борьбу против её закрытия и просят депутата помочь им в этой борьбе.

Также на встрече жителями посёлка были подняты вопросы сокращения финансирования учреждений культуры и образования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля