Последние новости

Реклама

Коммунисты ЛНР отметили 71-ю годовщину Победы

Компартия ЛНР приняла участие в праздничных мероприятиях Республики и сделала акцию «Никто не забыт!», в рамках которой совместно с местными жителями были приведены в порядок забытые братские могилы и памятники героям СССР. Акция прошла при поддержке КПРФ и лично заместителя Председателя Совета СКП-КПСС Казбека Тайсаева.
7 мая 2017г. в г. Свердловске местная городская организация Компартии ЛНР почтила память и возложила цветы к памятнику погибшим воинам в посёлке Шахты ½.

7 мая 2016 г. в г. Стаханове местная городская организация Компартии ЛНР почтила память и возложила цветы к братской могиле советских воинов, в которой похоронен батальонный комиссар 2-го отдельного морского батальона Ф.М. Бурбела.

8 мая 2016 г. в посёлке Тепличное г. Александровска луганские коммунисты КПЛНР совместно с местными жителями провели митинг памяти у братской могилы неизвестных партизан и праздничные гулянья в честь Дня Победы. В празднике приняли участие: казачество Луганского казачьего округа, учащиеся и преподаватели СШ №67, народный ансамбль «Надежда». Перед собравшимися выступили: 1-й секретарь ЦК КПЛНР, депутат Александровского городского совета от посёлка Тепличное Игорь Гуменюк, атаман Луганского округа Национальной казачьей Гвардии Виктор Щекатунов, секретарь ЦК КПЛНР Олег Попов, бывший 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Владимир Земляков, депутат Александровского городского совета Максим Терлецкий, председатель уличного комитета Наталья Дружинина и другие. Выступавшие отметили, что память о погибших героях нужна не мёртвым, а живым, для которых она есть источник вдохновения и патриотизма в борьбе за Союз братских народов. Немало слов благодарности прозвучало в адрес КПРФ, её лидера Геннадия Зюганова, а также заместителя председателя КПРФ Владимира Кашина и заместителя Председателя Совета СКП-КПСС Казбека Тайсаева. После митинга и концертной программы собравшихся ждал полевой кулеш. Всего в празднике на Тепличном приняло участие более 300 человек.

9 мая 2016 г. в г. Луганске, Красном Луче, Стаханове, Свердловске, Кировске, Брянке, Славяносербске и других населённых пунктах ЛНР члены Компартии ЛНР приняли активное участие в организации и шествии Бессмертного Полка, в обеспечении колонн знамёнами Победы и георгиевскими ленточками. Перед демонстрантами в г. Красный Луч выступил 1-й секретарь горкома КПЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Андриянов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2016 | Разделы: События
10 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля