Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму зародилась новая традиция – пускать в море кораблики ПобедыГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городе воинской славы Феодосии принял участие в акции «Кораблик Победы».

Мероприятие прошло на набережной Десантников, где со специального помоста прошёл торжественный запуск бумажных корабликов. Свои кораблики спустили на воду Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Инициатором акции «Кораблик Победы» стала ученица 5-го класса МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии» Екатерина Кимпинская. Прадед девочки – Герой Советского Союза, морской лётчик Николай Прилуцкий – сражался в Крыму.

На каждом кораблике были написаны имена тех, кто воевал на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Сергей Аксёнов поблагодарил феодосийскую школьницу за идею новой патриотической акции. «Очень важно, что в данную победную весну у нас в Крыму, в Феодосии, зародилась новая традиция. Эта трогательная патриотическая акция стала всероссийской: к акции присоединились дети из многих регионов нашей страны. С большим волнением и чувством благодарности смотрел на многотысячную «бумажную флотилию», которую отправили в плаванье юные феодосийцы», – сказал Глава Крыма.

Также в мероприятии принял участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля