Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский совместно с Советником Главы Кабардино-Балкарской Республики Игорем Дроздовым приняли участие в закладке Аллеи Дружбы Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, приуроченной к 70-й годовщине Победы.

В рамках мероприятия высажены 70 красных дубов, привезенных в Крым делегацией из Кабардино-Балкарской Республики, символизирующих Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кроме того, от Крыма Кабардино-Балкарской Республике переданы саженцы крымской акации.

По словам Дмитрия Полонского, новая аллея символизирует дружбу между народами Советского Союза, которая объединила людей и победила фашизм 70 лет назад.

«Тогда никто не делился на национальности — все были гражданами одной большой страны, и это делало людей сильнее. Именно поэтому советский народ победил в войне. Сегодня совместными усилиями мы снова строим большую страну. Крым стал частью большой семьи – это ощущают все 175 национальностей, проживающих на полуострове», – отметил вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля