Последние новости

Реклама

В преддверии дня Великой Победы в одном из ресторанов Симферополя состоялась застольная встреча  ветеранов Великой Отечественной войны. Ветеранов ждал праздничный обед, фронтовые сто граммов, музыка военных лет в исполнении музыкантов и танцы. Акцию провел благотворительный фонд «Крымская инициатива» и владелец кафе.

«Встреча ветеранов не будет единичным событием: в течение двух месяцев (три раза в месяц)  ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей будут собираться в ресторане, чтобы пообщаться за обедом, вспомнить былое, провести друг с другом досуг», — отметили в организации.

К сожалению, ветеранов осталось не много и они не всегда по состоянию здоровья могут «выходить в свет», поэтому волонтеры привезли к застольному обеду также пожилых людей, имеющих статус детей войны и статус узников блокадного Ленинграда, а ветеранов, не сумевших по состоянию здоровья  присутствовать на предпраздничной встрече, участники фонда посетили на дому с подарками.

«Эта дата имеет глубокий личный смысл: мой дед участвовал в обороне Керчи, где был тяжело ранен. Его рассказы оставили глубокий след в моей душе, так как для меня данные события святы и почетаемы. Поэтому я с радостью встретил предложение благотворительного фонда «Крымская инициатива», чтобы порадовать немногих крымских оставшихся участников Великой Отечественной», — рассказал журналистам директор ресторана Эдуард Мкртчан.

Акция не носит коммерческого, рекламного, и политического характера – её организаторы не избираются в органы государственной власти на ближайших выборах, подчеркнули организаторы.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля