Последние новости

Реклама

Белогорские полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию в музей
Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Белогорскому району полицейские и учащиеся «Школы-лицея» № 2 города Белогорска посетили историко-краеведческий музей. Тема экскурсии - «Белогорск в годы Великой Отечественной войны. Встреча с ветеранами ВОВ».

Основная цель мероприятия - гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Присутствующие были приглашены в «Зал Великой Отечественной войны». В нем представлены фотографии ветеранов войны, в витринах экспозиций выставлены награды и наградные удостоверения, фронтовая переписка («письма-треугольники»), личные вещи участников ВОВ, макеты оружия.

В данный день к ребятам пришли ветераны Великой Отечественной войны и поделились воспоминаниями о тяжелых военных днях.

Керсяеву Ольгу Петровну в 10-летнем возрасте настигла война. С ребятами она поделилась своими воспоминаниями, рассказала об оккупированном родном городе Карасу-Базаре, ныне Белогорск.

Ольга Петровна рассказала ребятам о партизанских отрядах, какие базировались на территории Белогорского района: их было два - в поселке Зуя и городе Белогорске.

- Несмотря на тяжёлое время, люди всегда верили в победу, - заключила Ольга Петровна, - ведь наш народ ценной жизни отвоевывал свою родную землю!

В конце экскурсии полицейские и школьники поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля