Последние новости

Реклама

В конце апреля севастопольские тренеры по фигурному катанию и их воспитанники посетили сочинский Образовательный центр «Сириус», сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего в мероприятии приняли участие 70 спортивных педагогов из 12 регионов России, в том числе представители спортивных школ из Краснодарского края, Ростовской и Оренбургской областей, Республики Башкортостан, Севастополя. В состав севастопольской делегации вошли севастопольские тренеры по фигурному катания Алексей Чумак и Илья Валентеенко.

Программой им была предоставлена уникальная возможность получить самую актуальную информацию от ведущих экспертов, принять участие в обсуждении эффективных практик спортивной подготовки, быть в курсе современных тенденций развития мирового фигурного катания.

Теоретические занятия для тренеров провели генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, председатель технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Лакерник. Мастер-класс дал тренер-консультант сборной команды России Виктор Кудрявцев, а занятия по хореографии сделала заслуженный тренер России Ирина Тагаева, в числе воспитанников которой — известные российские фигуристы Аделина Сотникова и Максим Ковтун.

Участники семинара получили уникальные знания о тонкостях подготовки воспитанников к престижным соревнованиям, о нововведениях в оценивании спортивных выступлений.

— Это был не первый наш приезд в «Сириус», и теперь перед нами в следующий раз стояла задача повысить свои знания и квалификацию, перенять опыт известных тренеров-специалистов. Конечно, все тренеры жаждали узнать технические тонкости исполнения прыжковых элементов, вращений, постановки программ, и такую информацию мы получили от выдающегося российского тренера Виктора Кудрявцева. Словом, поездка оказалась очень полезной и наполненной впечатлениями, — поделился севастопольский тренер по фигурному катанию А.Чумак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля