Последние новости

Реклама

В “Муссоне” аплодировали юным фигуристам

В Севастополе в рамках Всероссийского праздника, посвященного годовщине начала Олимпийских игр “Сочи — 2014”, прошёл День фигурного катания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие прошло в торгово-развлекательном центре “Муссон” под эгидой Управления молодежи и спорта г.Севастополя, Олимпийского совета города, а также городской федерации фигурного катания.

Почетным гостем праздника стал выдающийся российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Нагано, двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион России, главный тренер сборной России по синхронному фигурному катанию Олег Овсянников.

Зрители, расположившихся вдоль бортиков ледового катка, стали свидетелями показательных выступления юных спортсменов-членов сборной команды Севастополя по фигурному катанию.

Многие из них уже имеют в своем арсенале технически сложные элементы – вращения, дорожки шагов, двойные и тройные прыжки. Более того, по словам, тренера Алексея Чумака, некоторые ребята уже освоили комбинацию прыжков – “три плюс два”.

Все это и было продемонстрировано во время показательных выступлений. Первой на лед вышла чемпионка открытого первенства Краснодарского края, победительница I этапа спартакиады учащихся России в Ростове на Дону Вера Бежан. Затем свои программы представили бронзовый призер открытого первенства Краснодарского края Елизавета Астахова, серебряный призер международного чемпионата “Звездочка” (Республика Беларусь), участница Всероссийских соревнований в Москве Алиса Ястремская, бронзовый призер чемпионата “Звездочка”, чемпионка критериума в Будапеште Екатерина Мушанова и др.

Настоящим подарком для севастопольцев стал мастер-класс, который дали тренеры для всех желающих. Как оказалось, фигурное катание набирает в нашем городе популярность.

“А есть ли у южного города перспективы развития этого вида спорта?”, -– данный вопрос мы задали Олегу Овсянникову.

– Почему нет? Во многих южных странах данный вид спорта успешно развивается, и в южных регионах России, в том числе. В Севастополе, на мой взгляд, также есть все условия для этого. Климат в данном случае не имеет значения. Днём Ранее мне показали площадку, где планируется возведение двух катков, и я считаю, что их обязательно надо строить. Со своей стороны, обещаем всемерную помощь и взаимодействие, в том числе, по части организации мастер-классов для тренеров и спортсменов. Кстати, вполне возможно, что кто-то из наших великих фигуристов пожелает приехать в Севастополь и открыть здесь свою школу фигурного катания.

Тоже важно:

Дата: 8 февраля 2015 | Разделы: Спорт
8 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля