Последние новости

Реклама

Одаренные юные хоккеисты из Крыма отправились тренироваться в Сочи
Дети обучаются во Всероссийском центре бесплатно.

Юные спортсмены из сборной Крыма по хоккею тренируются во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила представитель пресс-службы Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи Елена Рыжкова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, 16 крымчан в возрасте 8-10 лет приехали в сочинский центр на промежуток времени 3-й смены – на 24 дня. Тренировки проходят на аренах: «Шайба», «Льдинка» и «Снежинка». Всего на смену прибыло 200 детей в составе 11-ти команд из 10 регионов страны.

Как рассказала вожатая сборной команды Крыма Ксения Съедина, с понедельника по пятницу ребята учатся в школе (4 урока), в день для них проводят по две тренировки на льду. «Дети уже дважды посетили игры плей-офф Сочи- ЦСК (Столица России)», — рассказала К.Съедина.

Помимо спортивных мероприятий в центре проходят творческие мероприятия и конкурсы. Дети обучаются и тренируются в центре бесплатно. Третья смена продлится до 24 марта.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр» открыт по поручению президента Российской Федерации в 2013 году. Центр занимается осуществлением спортивной и образовательной подготовки одаренных школьников — потенциального олимпийского резерва страны, формированием спортивной элиты государства, оздоровлением юных спортсменов.

Фото:  Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля