Последние новости

Реклама

Крымским чиновникам далее менее месяца, чтобы разобраться с молочной отраслью
Минсельхоз Крыма, наконец, увидел, что в молочной сфере полуострова есть серьезные проблемы, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, молока в Крыму создают меньше, чем потребляют, тем не менее, местные производители испытывают трудности с его сбытом. Сегодня данные проблемы признал и министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко. О производстве, качестве крымского молока и необходимости наладить сбыт ему рассказал глава республики Сергей Аксенов: «Необходимо совместно с Минпромом до 1 июня разработать комплекс мер, план мероприятий по продвижению нашего крымского продукта на крымских полках супермаркетов, чтобы у них была возможность конкурировать с теми переработчиками, какие допускают попадание в продукцию пальмового масла».

Григоренко доложил премьеру: что чиновники пообщались с собственниками молокоперерабатываюших предприятий, и выяснили, что «действительно есть проблемы со сбытом молочной продукции». Министр узнал о том, что было давно известно всем: «На прилавках Крыма на сегодняшний день присутствует продукция некрымского производства, из других регионов, которая, на наш взгляд, имеет большие вопросы по качеству. Мы будем совместно со всеми органами жёстко контролировать качество этой продукции. Крымская же продукция изготовлена из натуральной продукции, пальмового масла там нет, наши заводы таким не занимаются. Поэтому мы планируем разобраться в ситуации и поддержать наших переработчиков в первую очередь, а они тем самым – поддержать наших производителей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля