Последние новости

Реклама

Симферополь. Назначенный министром сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко рассчитывает изменить ситуацию в отрасли и навести порядок за счёт тесного взаимодействия с федеральными, республиканскими и местными властями. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского парламента, представляясь перед депутатами, сообщает издание «Крыминформ».

«По согласованию с главой региона, министерством поселкового хозяйства я изъявил желание помочь своей родине, включиться вместе с вами в работу по восстановлению, наведению порядка в отрасли, которая, к сожалению, у нас в Крыму в тяжелой ситуации, в сложном положении, – сказал Григоренко. – Но я надеюсь при совместной работе Москвы, координации работы с Государственным советом, с другими органами власти в регионе, мы сможем изменить ситуацию и поднять отрасль на более высокие позиции».

Уроженец Ялты Андрей Григоренко рассказал, что окончил Полтавское зенитно-ракетное училище (сейчас – подполковник в отставке), с 1992 года работал в отрасли поселкового хозяйства, окончил академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Два года проработал в должности вице-губернатора Тверской области руководителем департамента села.

Сегодня председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в ходе заседания сообщил о том, что министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук уволился по собственному желанию, на его место назначен Андрей Григоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля