Последние новости

Реклама

Хореографическая студия Grand Pas добралась до дома

Участники севастопольской хореографической студии Grand Pas, какие после визита на танцевальный фестиваль в Санкт-Петербурге, застряли в аэропорту, 2 мая благополучно возвратились в родной город, сообщает издание «Севастопольская газета».

Возвращение организовано властями Санкт-Петербурга при участии губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Напомним, что группа севастопольских танцоров, состоящая из 22 детей и 17 взрослых, оказалась в сложной ситуации из-за действий агента, который организовал приобретение билетов в Санкт-Петербург и обратно. Группа улетела в Санкт-Петербург с помощью дополнительного предложения авиаперевозчика, оставив залог за неоплаченные, как оказалось, билеты. На обратном пути выяснилось, что авиабилеты группы взяты на несуществующий рейс.

— В сложившейся ситуации мы обратились к нашему губернатору С.Меняйло. В результате нам была оказана помощь губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, с которым связался Сергей Иванович. По поручению Г.Полтавченко нам помогли решить самые актуальные вопросы — переезды, размещение в гостинице, возвращение в Севастополь. В итоге мы благополучно прибыли домой: все живы и здоровы, — поделился руководитель группы Максим Бекиров.

Танцевальный конкурс «Золотой каблучок» — очень представительный. На него были заявлены сильные коллективы, с хорошим опытом. Grand Pas представил номера «Летящая над волной», «Свободная птица», «Русский сувенир», старшая группа исполнила танец «Утро на корабле» и ирландский танец. В итоге ирландский танец в исполнении севастопольцев получил третье место на этом всероссийском конкурсе, а «Свободная птица» удостоена второго места.

Начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин, который встречал группу хореографической студии Grand Pas в Севастополе, рассказал, что губернатором Севастополя была поставлена задача: 22 ребенка и 17 взрослых, оставшихся в аэропорту «Пулково» без билетов, вернуть в Севастополь. Совместно с коллегами из Санкт-Петербурга разрабатывались три варианта их пути домой: авиационный, железнодорожный и автомобильный. Наиболее приемлемой стала поездка железнодорожным транспортом по единому билету.

Grand Pas сопровождали на протяжении всего пути. Ждать при пересадке на паром вообще не пришлось: группа подъехала на автобусе, прошла паспортный контроль и погрузилась на паром. Там, на палубе, даже флеш-моб сделали — дети захотели станцевать. На крымском берегу их уже ждал автобус, на котором группа и прибыла в Севастополь.

Изучением причин, по которым севастопольцы, оплатившие билеты ещё в феврале, оказались в аэропорту «Пулково» в сложной ситуации, занимаются правоохранительные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля