Последние новости

Реклама

На площади 50-летия СССР необходимо ограничить движение. К такому выводу пришла правительственная комиссия, которая проверила торговую территорию, прилегающую к Центральному универмагу и кинотеатру «Россия», сообщает издание «Севастопольская газета».

В Рождество, 7 января, представители управления транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства, ГУПС «Севастопольский Автодор», управления контроля городского хозяйства по поручению губернатора Сергея Меняйло выехали на площадь 50-летия СССР, чтобы определить существующие там проблемы.

Было зафиксировано отсутствие дорожных знаков в районе рынка, размещение автоприлавков с нарушением, в том числе, санитарных норм, а также факты несанкционированной торговли. Въезд на площадь был перекрыт.

По поручению С.Меняйло будет создана межведомственная рабочая группа, которая начнет работу уже на этой неделе. В неё войдут сотрудники главного управления потребительского рынка и лицензирования, департамента архитектуры и градостроительства, департамента Гагаринского района, управления контроля городского хозяйства, управления земельного контроля, представители УМВД России по Севастополю. Возглавлять группу назначен начальник управления транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства Игорь Козин.

Планируется, что после заседаний рабочей группы на территории площади 50-летия СССР, прилегающей к универмагу и бывшему кинотеатру «Россия», появятся ограничительные дорожные знаки и дорожная разметка. Рассматривается возможность организации парковки. Параллельно будет продолжена работа по закрытию несанкционированных торговых точек.

Напомним, реконструкцию площади 50-летия СССР городские власти затевали в январе 2011 года, но конкретных улучшений и изменений там не произошло.

Тоже важно:

Дата: 11 января 2016 | Разделы: События
11 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля