Последние новости

Реклама

Организаторы Евровидения занесли в «черный список» флаги Крыма и крымских татар
Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение 2016» запретили проносить на шоу флаги Республики Крым и крымских татар. Соответствующее предупреждение опубликовано на официальном сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, где и будет проходить конкурс, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что также в «черный список» занесли символику ДНР, Косово, Нагорного Карабаха, Страны Басков, Палестины, Северного Кипра, Приднестровья и ИГИЛ.

Свое решение организаторы аргументировали тем, то это «негосударственные флаги». В то же время представителям ЛГБТ сообщества разрешили проносить на конкурс свою радужную символику. Вместе с ней «леглизованы» официальные флаги государств-членов ООН и стяг Европейского союза.

Напомним, что Украину в этом году на конкурсе будет представлять крымская татарка Джамала с противоречивой песней «1944» о депортации крымскотатарского народа в годы Великой Отечественной войны. От России в Стокгольм поедет Сергей Лазарев с композицией «Ты – единственная».

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля