Последние новости

Реклама

78 пропавших крымчан нашлись в Сирии – в подразделениях ИГИЛ
Большинство числящихся пропавшими крымских татар сейчас принимают участия во всевозможных военных конфликтах. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что она посетовала на то, что международные организации регулярно заявляют о проблемах с правами человека на полуострове. В частности, чаще всего сообщается о том, что в республике пропадают именно крымские татары. По словам Лубиной, в Крыму нет перекоса по количеству исчезнувших представителей тех или иных национальностей.

«Многие крымчане, утратившие связь с родственниками, были найдены. Масса из них участвовала в военных действиях на Украине в АТО. 78 человек поехало воевать в Сирию на стороне ИГИЛ. Когда я запросила данные, кто это, оказалось, что это то самое «пропавшее» мусульманское население Крыма», – заявила Лубина.

Напомним, по данным Следственного комитета в Крыму сейчас числятся пропавшими 78 человек (без учета воюющих в Сирии), только семеро из них – крымские татары.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля