Последние новости

Реклама

На Украине предлагают «забанить» певицу Земфиру
Петиция уже размещена на сайте президента Порошенко

Украинские активисты желают переместить Земфиру из «белого» списка в «черный» и запретить ей въезд в страну на пять лет. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте президента Петра Порошенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Авторам петиции не понравилось поведение певицы на концерте в Литве. «Как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг. Увидев стяг, певица показала фак и нецензурно выразилась: «Я прошу вас, *****, уберите данный флаг», – пишет автор. Он напоминает, что Земфира вошла в так называемый «белый список» деятелей культуры, какие поддерживают Украину. Список был составлен Минкультом Украины летом 2015-го года. Но после такого поведения, по мнению украинца, Земфиру требуется вычеркнуть из «белого списка» и «забанить» на пять лет.

Обращение опубликовано 23 марта, под ним уже подписались 25 человек. Для рассмотрения петиции президентом Украины ей требуется набрать 25 тыс. подписей.

Напомним, в ходе концерта в Вильнюсе известная российская исполнительница Земфира потребовала от фанатов убрать украинский флаг из зала. Свою просьбу она высказала в довольно резкой форме и мотивировала её любовью к своей стране.

Год назад но время концерта в Тбилиси кто-то из поклонников передал певице на сцену украинский флаг, который она развернула и продолжила петь, а поздней повязала его на стойку микрофона. Инцидент вызвал бурную реакцию в сети.

В Литве Земфира выступала в рамках тура «Маленький человек», который стартовал 4 февраля, в который вошли 20 городов России и ближнего зарубежья. Во время концерта в Нижнем Новгороде она сообщила поклонникам, что данный тур будет последним. Позже исполнительница разъяснила свою позицию, а именно, что концертную деятельность она прекращать не собирается, но туров больше совершать не будет.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля