Последние новости

Реклама

Студентов МГТУ им. Баумана не устроили коктебельские удобства
Бюджетные учреждения, выбирающие место отдыха в Крыму, сталкиваются с тем, что предложения крымских баз размещения не соответствуют их запросам, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что МГТУ им. Баумана объявило конкурс на оказание услуги по организации оздоровления студентов на Черноморском побережье в районе посёлка Коктебель. Потратить на отдых 250 человек предполагалось 4,050 млн руб.

На конкурс была подана только одна заявка. Индивидуальный предприниматель даже предложил более низкую цену – 3,848 млн руб. Тем не менее, предложение не устроило заказчика: представленные условия признаны не соответствующими запросам студентов.

В техзадании к аукциону, проводимому МГТУ, были указаны требования: наличие холодного и горячего водоснабжения круглосуточно, открытый плавательный бассейн, волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, тренажерный комплекс, бильярд.

А предприниматель предложил пансионат, состоящий из деревянных домиков с 2-3 местными номерами и санузлами, общими для двух номеров. «В каждом номере вентилятор и кабельное телевидение, на веранде холодильник», перечислил бонусы отдыхающим владелец.

Что конкретно не подошло студентам Буманки, не известно, но единственная заявка была университетом отклонена.

Напомним, в Крыму начался процесс присвоения «звезд» средствам размещения, к сегодняшнему дню классификацию прошли 27 из них. Пять «звезд» получили только три ялтинских гостиничных комплекса.

На веранде холодильник

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля