Последние новости

Реклама

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Два года назад, 21 апреля 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял важнейшее решение, в интересах всех крымчан – Указ "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития", восстановивший историческую справедливость и ставший важным политическим ориентиром на будущее.

Указ Президента Российской Федерации – это система целей, задач и приоритетов нашего сегодняшнего и завтрашнего будущего. Именно таков дух и смысл подписанного 21 апреля 2016 года Владимиром Владимировичем Путиным Указа, нацеливающего нас на комплексную и энергичную работу. Задачи, определенные Указом, объемные, сложные и разносторонние.

Несмотря на объективные трудности, можно сказать, что уже немало сделано по реализации Указа Президента. Важнейшим итогом работы за этот период является принятие ряда важнейших законодательных и иных актов.

Наблюдая за мирной жизнью в нашей республике, видя, как ее добропорядочные граждане занимаются своими повседневными делами, я вновь убеждаюсь в том, что вопреки стремлению недружественных стран расколоть крымское сообщество, претворение в жизнь принципов Указа Президента Российской Федерации позволило народам, населяющим Крым, покончить с разногласиями и обеспечить взаимопонимание между различными национальностями, но главное это решение сплотило нас в стремлении наиболее полно его реализовать на благо всех крымчан.

Я также разделяю мнение большинства руководителей общественных организаций насчет того, что власть готова к тесному сотрудничеству со всеми конструктивными общественными силами во имя сохранения гражданского мира и межнационального согласия, продвижения республики по пути прогрессивных преобразований. Не случайно и многочисленные делегации, прибывающие к нам из западных и других стран, прежде всего, интересуются межнациональными отношениями, состоянием национальной культуры, усиленно ищут подтверждения извращенных положений западной прессы и, конечно, их не находят.

Как и мои коллеги, я горячо ратую за любые меры, которые помогут помочь нам и в дальнейшем крепить межнациональное согласие и толерантность в Республике Крым, чтобы, не подражая слепо ни Западу, ни Востоку, избежать любых крайностей во имя цивилизованных отношений людей разных национальностей и разного вероисповедания, живущих в нашем Крыму.

"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними". Это знали древние. Да, на наших глазах совершается очередной геополитический перелом (впрочем, не первый на нашей памяти). Да, и Россия в целом, и каждый ее гражданин сталкиваются с новыми вызовами и рисками. Но мы знаем, как на них реагировать.

Прочные, проверенные столетиями традиции межкультурного и межнационального сотрудничества - во имя общего дела, взаимообогащения социальным опытом, взаимопомощи и поддержки. Все это и есть фундамент созидания и залог нашего успеха. Все это надо не просто сохранить; все это надо развивать. Именно широкая общественная поддержка, атмосфера согласия и общественно-политической стабильности в Крыму позволяет нам уверенно сказать: с поставленными задачами Президентом Российской Федерации мы справимся.
 

Заместитель Председателя
Государственного Совета
Республики Крым
Ремзи Ильясов

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля