Последние новости

Реклама

От «москалей» на Украине не спрячешься: Германа Грефа дожимают в Закарпатье
«Рыбку съесть» уже не выйдет

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал жителей области и предприятия не пользоваться российскими банками. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте губернатора, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Москаль призвал перевести средства в другие банковские учреждения. По его мнению, обслуживание в банках России – «это финансирование страны-агрессора». «Призываю всех закарпатцев осуществить символический шаг и разорвать финансовые отношения с учреждениями, какие имеют российский капитал», – пишет губернатор.

Напомним, что сейчас в Закарпатской области работает Сбербанк России и ещё два российских банка, отделения которых открыты в Ужгороде, Мукачево и с. Нижнее Солотвино Ужгородского района.

Вспомним, 10 апреля в Ужгороде офис Сбербанка РФ подвергся насильственному «ребрендингу»: с вывесок «Сбербанк России» демонтировали слово «Россия». Как отметили в отделе муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского городского совета, работа с банком велась с момента подписания распоряжения о частичном демонтаже вывесок, с 11 марта 2016 года. В банковское учреждение было направлено соответствующее предписание. Впоследствии из центрального отделения в Киеве пришел ответ, что учреждение в целом меняет название и будет называться ПАО «Сбербанк». Поэтому часть вывески, а именно слово «Россия», банк ликвидировал самостоятельно.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля