Последние новости

Реклама

«Почта Банк» может стать аналогом Сбербанка в Крыму
Глава Минсвязи не видит препятствий для прихода почтового банка на полуостров

Почта Банк, созданный на основе «Лето Банка» и «Почты России», может стать для жителей Крыма аналогом Сбербанка, который не может работать на полуострове из-за возможных санкций Запада, сообщает издание РИА «Новый День».

Как заявил министр связи РФ Николай Никифоров, для прихода почтового банка на территорию Республики Крым нет никаких препятствий. «Мы не видим здесь каких-то препятствий. Почта Банк только-только начал разворачивать сеть своих отделений – около 6 тыс. в этом году планируем открыть на территории Российской Федерации. Крым – это такая же территория Российской Федерации», – подчеркнул Никифоров в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее руководитель «Почта Банка» Дмитрий Руденко говорил, что банк «чисто физически» не успеет открыть отделения в Крыму в 2016 году, также как и на Дальнем Востоке. В то же время, он не исключил открытия крымских отделений позже, как только такое решение примут акционеры и наблюдательный совет банка.

Как сообщалось ранее, «Почта Банк», созданный в январе 2016 года группой ВТБ и «Почтой России», 6 апреля начал работу в 32 почтовых отделениях 20-ти городов РФ. До конца месяца окна «Почта Банка» и банкоматы должны появиться в 250 отделениях связи в 122 городах. К концу года число «точек присутствия» банка может составить около 6 тыс. При этом банк рассчитывает получить прибыль уже по итогам первого года работы. Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» – 50%-1 акция.

Александр Шуша

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля