Последние новости

Реклама

В Ленинском районе спасатели приняли участие в перезахоронении останков 162 советских воинов В день празднования 72-й годовщины освобождения Ленинского района  от немецко-фашистских захватчиков на военном кладбище прошёл торжественный митинг, посвященный перезахоронению советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Парадный расчёт сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым и личный состава 3 пожарно-спасательного отряда города Керчь, приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения воинов 242 горно-стрелковой дивизии.

Останки красноармейцев были найдены во время военно-поисковой экспедиции «Аджимушкай — 2015». Благодаря найденному в братской могиле медальону, поисковикам удалось определить, что все 162 человека – солдаты  242-й горно-стрелковой дивизии. Каждого из них удалось опознать и сегодня родственники погибших из разных уголков страны приехали в Глазовку, чтобы проводить своих отцов, дедов и прадедов в последний путь.

«Пример мужества героев войны — это святая святых для офицеров, и наш долг чтить память погибших солдат, помнить и заботиться о ветеранах Великой Отечественной Войны, а их подвиг передавать из поколения в поколение, — отметил начальник 3 ПСО ФПС по Республике Крым Пётр Панасецкий, — И керченские спасатели с особым трепетом относятся к этому священному долгу. Личный состав не остается в стороне и всегда принимает участие в подобных мероприятиях».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля