Последние новости

Реклама

Коммунисты Керчи приняли участие в церемонии торжественного перезахоронения останков павших в годы Великой Отечественной войны

9 апреля депутаты Керченского городского совета от фракции КПРФ Желтенко Иван Николаевич и Милютина Марина Ивановна приняли участие в перезахоронении останков 111 человек павших в боях за город Керчь.
По не уточненным данным в боях погибло более 200 000 человек и это при численности населения города 104 000 человек. Настолько важна была Керчь, которая обеспечивала проход по Кавказу, а там нефть.

Говорят, что война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат этой страшной войны.
Вот уже 71 год прошёл со дня освобождения Керчи, а их останки находят, и не единичные, а десятками, а то и сотнями.

10 апреля коммунисты возложили вместе с жителями города цветы в Аджимушкае, где сражались в каменоломнях партизаны и регулярные части Красной Армии, прикрывавшие отступление нашей армии, а также в поселке Эльтиген, героическом месте, знаменитой «Огненной земле», где высадившийся десант более 40 дней отражал натиск гитлеровцев, не сдался, и за ночь, сделав марш-бросок, на рассвете взял город Керчь и гору Митридат. Возложены цветы в Приморском парке у Братской могилы.

Приветствовали участников автопробега словами «Спасибо за Победу!», финишировавшего возле сквера Славы на площади им. В.И. Ленина.

В 11-00 сквер Славы расцвел красными знаменами.

Коммунисты вместе со своими депутатами Керченского городского совета 1 созыва, Первым секретарем Комитета Керченского городского отделения КПРФ Желтенко Иваном Николаевичем, секретарем первичного партийного отделения Милютиной Мариной Ивановной, секретарем Комитета Керченского городского отделения КПРФ Благим Сергеем Павловичем, секретарями первичных партийных отделений Левенко Валентином Андреевичем, Ольховским Владимиром Петровичем, приняли участие в торжественном митинге в сквере Славы, посвященном 71 годовщине со Дня освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы к Вечному Огню, помянули минутой молчания, опустив красные знамена КПРФ, КПСС, знамя Победы, приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

В знаменную группу вошли коммунисты: Левенко Валентин Андреевич, Саркоров Бахром, Пырков Георгий Федорович (которому 8 мая исполнится 90 лет).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля