Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в торжественном собрании к 97 годовщине Военного комиссариата Крыма Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в торжественном собрании по случаю 97-летия со дня образования Военного комиссариата Республики Крым, которое прошло в симферопольском Доме офицеров.

"Сегодня 97 годовщина Военного комиссариата Республики Крым. Очень знаменательно, что эта годовщина отмечается в промежуток времени празднования освобождения Крыма от фашистских захватчиков, ведь именно военные комиссариаты являются связующим звеном между армией и народом. Именно они вносят огромную лепту в обороноспособность нашей страны», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В рамках мероприятия Первый вице-премьер зачитал и передал приветственный адрес от Главы Республики Крым, а также вручил заслуженные благодарности и грамоты.

В собрании приняли участие Военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко и представители ветеранских организаций.
Как отметил Анатолий Малолетко, первые военные комиссариаты в Крыму были созданы весной 1919 года после освобождения полуострова от белогвардейцев. Так, 17 апреля 1919 года в освобожденном Столице Крыма приступил к работе Таврический губернский комиссариат по военным делам. Эта дата считается днем создания Военного комиссариата Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля