Последние новости

Реклама

Органы власти и опеки – в отставку! Акция протеста КПРФ в городе Задонске Липецкой области

В центре города Задонска по инициативе районного комитета КПРФ прошёл пикет за отставку главы района, органов опеки, а также против ухудшения жизни населения.
Коммунисты Задонска регулярно организовывают акции протеста по самым волнующим вопросам жизни людей, но данный пикет оказался для властей очень неприятным. Впервые улица Советская, где проходила акция протеста, была перекрыта сотрудниками ГИБДД. С двух сторон от пикетчиков находились сотрудники полиции. Более того, за пикетом наблюдали начальник полиции района, глава города Задонска, а также был замечен автомобиль главы Задонского района гос. Мосолова.

Чего же испугались власти? Ответ прост. В Задонском районе открыто против политики властей работает в реальных условиях одна сила – Коммунистическая партия! Только коммунисты регулярно протестуют против произвола властей как районного, так и областного уровня, а зачастую достаётся и федеральной власти, которая не следит за тем, как ведут себя чиновники на местах.

В 2013 году в селе Хмелинец произошло чудовищное преступление с участием несовершеннолетних. На тот момент депутат Задонского районного Совета С.Е. Гриднев направил открытое письмо Главе области О.П. Королёву, а также председателю областного Совета депутатов П.И. Путилину, в котором просил, чтобы руководство региона обратило внимание на то, чем занимается отдел образования Задонского района. В то же время представители КПРФ и комсомольской организации неоднократно приходили в отдел образования и предлагали организацию и проведение различных спортивных и патриотических акций. Но, коммунистов не желают слышать и зарывают перед ними двери.

Трагическое событие марта – гибель 5-летнего ребёнка – возмутило всех жителей Задонского района. В следующий раз наш район попал в сводки федеральных каналов. О какой культуре, традиции, семейственности можно говорить, когда служители церкви до смерти насилуют детей. Многие горожане, подходя к пикетчикам, прямо заявляли: «Нам стало страшно ходить по Задонску! Кто может прятаться в стенах монастыря – может уголовники…».

На протяжении десяти лет задонские власти только и говорят о развитии туризма, о русском Иерусалиме. Но что в итоге? Главные вопросы для народа – жильё, работа, зарплата, безопасность, а не туризм.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля