Последние новости

Реклама

«Беспомощность власти порождает криминал». Г.А. Зюганов поднял на встрече с премьером Медведевым тему незаконного отъема земель у Тимирязевской академии

Г.А. Зюганов рассказал на встрече с журналистами о том, что на встрече с премьером Медведевым он поднял тему незаконного отъема земель у РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
«Беспомощность власти – эта слабость, которая порождает криминал и беспредел, - заявил лидер КПРФ. - Кстати, слабость власти в наши дни наблюдается по многим направлениям. Вот я вчера встречался с премьером Дмитрием Медведевым. У Тимирязевской академии, здесь в Москве, 120 гектаров пришли и отхватили, чтобы построить там следующие дома, какие стоят баснословно».

«Великолепный сад, экспериментальные поля. Академии 100 лет. Такой «подарок» преподнес старейшей академии Шувалов со своим министром. Премьер сказал, что сегодня наведут порядок. Мы внимательно посмотрим на это», - сказал Г.А. Зюганов.

***

Напомним, что ранее, 4 марта 2016 года, прошло Заседание Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, где в числе прочего было решено изъять земли у РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и передать их Фонду жилищного строительства.

На этих землях находятся опытные поля и сад Тимирязевки - старейшего аграрного ВУЗа России, где заложены уникальные многолетние полевые опыты, проводятся научные эксперименты, ведётся обучение кадров. Принимая решение, Правительство не учло, что Тимирязевка это не только объект культурного наследия, однако и всемирно известный бренд российского аграрного научного и образовательного центра. Обращаем внимание, что в результате этих перемен могут оказаться уничтоженными Мичуринский сад, селекционная станция, полевая опытная станция.

Отметим также, что общественные слушания по этому вопросу ранее не проводились.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля