Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе более 2 тысяч ранее выделенных земельных участков незаконно находятся на землях лесного фонда. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления земельного контроля правительства города Роман Шапошников, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время территория урочищ Ласпи и Батилиман поставлена на кадастровый учет как земли леса. Правительство считает, что это лес», – сказал Шапошников.

При этом он отметил, что на этих территориях при украинской власти были выделены более 2 тысяч земельных участков без вывода из земель лесного фонда, в основном Севастопольской городской госадминистрацией. «Если у каких-либо лиц имеются основания предполагать, что это их земельные участки, они могут обратиться в суд с исками к правительству и отстаивать свои интересы. Правительство готово быть ответчиком», – уточнил Шапошников, добавив, что исполнительная власть будет добиваться сноса построенных или строящихся объектов на этих участках.

Он также сообщил, что в Ласпи и Батилимане есть небольшое количество земельных участков, какие были законно выведены из земель лесного фонда. «Это детские лагеря, давно построенные базы отдыха», – пояснил Шапошников.

6 февраля 2015 года пресс-служба городской прокуратуры сообщила о том, что Севастопольским городским судом оставлено в силе решение суда первой инстанции по иску прокуратуры о запрете строительства оздоровительного комплекса в урочище Ласпи.

Исковое заявление подано прокуратурой к ООО «Научно-производственная фирма «Реле» по результатам проверки законности строительства оздоровительного комплекса, в ходе которой были установлены нарушения требований пожарной безопасности, а также факт эксплуатации объекта без соответствующего разрешения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля