Последние новости

Реклама

Симферополь. Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь площадью 78 тыс кв м запланирован на весну 2018 года. Об этом сегодня сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Пропускная способность комплекса, по данным пресс-службы, должна составить на первом этапе 6,5 млн человек в год. В дальнейшем её планируется увеличить до 10 млн пассажиров.

«На данный момент закончено проектирование терминала, получено положительное заключение экспертизы, утверждена санитарно-защитная зона, инвестором проводится конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству», – отметили в пресс-службе.

Общий объём инвестиций составит 32 млрд рублей, из них около 22,5 млрд рублей – это деньги банков, работающих в республике, ещё порядка 10 млрд рублей – собственные средства инвесторов.

В ходе недавнего заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Крыма глава республики Сергей Аксёнов заявил, что новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь станет самым крупным инвестиционным проектом в республике.

«Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый на территории полуострова за все годы, включая промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины», – отметил Аксёнов.

Заказчиком строительных работ выступит ООО «Международный аэропорт Симферополь», генеральным директором которого является Олег Жестков. При этом он же выступает гендиректором ООО «Аккорд Инвест» – владельца аэропорта Симферополь – имея в собственности долю в 1%. Ещё 99% «Аккорд Инвест» принадлежит ООО «Аккорд Холдинг» – здесь гендиректором также работает Олег Жестков и ему же принадлежит 100% уставного капитала в сумме 12,454 млн руб. Но обе компании Жесткова находятся в залоге у ООО «Б.М.А. – Инвест», которое, в свою очередь, находится в залоге у московского ООО «Синдицированные инвестиции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля