Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя пообещал увеличить пропускную способность до 8,5 млн. пассажиров в год

В Международном аэропорту «Симферополь» сегодня прошло торжественное открытие терминала «А», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, в рамках реконструкции аэровокзального комплекса 1 мая заработала входная группа терминала «В», 9 мая открылась входная группа терминала «А».

Как сообщил присутствовавший на мероприятии Глава Крыма Сергей Аксенов, в аэропорту планируется построить новые терминалы, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 8,5 млн. пассажиров в год.

Также будет построен терминал площадью 60 тыс. квадратных метров.

«Будет построен новый терминал, и общая мощность пропуска пассажиров составит 8,5 миллионов [человек] в год. Так что Крым будет готов принять туристов со всех стран в полном объеме», — пообещал премьер.

По словам генерального директора аэропорта Евгения Плаксина, полная реконструкция аэропорта будет завершена к лету, но открытие международного сектора произойдёт 1 июля.

«Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идёт возведение и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилета, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа», — рассказал гендиректор.

Он добавил, что начато проектирование нового терминального комплекса площадью 70 тыс. квадратных метров, который по плану будет введён в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля