Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым и руководство предприятия "ГЕН ИНВЕСТ" сегодня подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Керчи. От Крыма соглашение подписал глава республики Сергей Аксёнов, от инвесторов – генеральный директор компании Александр Захаров, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Захаров, в возведение завода планирует вложить 1 млрд рублей, на заводе будет создано 500 рабочих мест, к концу года он выйдет на производительность 360 тыс тонн в год. Это будет завод полного цикла, который, по словам Захарова, позволит поддержать возведение в Крыму и снять дефицит строительных материалов на полуострове.

Аксёнов в свою очередь выразил поддержку инвестору в реализации проекта. "Есть системная группа, которая работает на территории республики, имеет разветвленную сеть банковских учреждение и в то же время желает инвестировать деньги в создание производства и дополнительных рабочих мест на территории Республики Крым. Уверен, что инвестиционный климат в Крыму способствует приходу крупных игроков", - пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля