Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов осмотрел ход реконструкции Международного аэропорта «Симферополь»
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил АО «Международный аэропорт «Симферополь».

Сергей Аксёнов в сопровождении генерального директора аэропорта Евгения Плаксина осмотрел новую спецтехнику, которая была закуплена в 2014 году и используется для обслуживания воздушных судов и аэродрома. Также Глава Крыма осмотрел навесонакопители терминала «В», «зеленую зону», и взлетно-посадочную полосу №2. Осмотрев ход ремонтных работ в аэропорту, Сергей Аксёнов отметил, что строительства нового терминала позволит увеличить объём пассажиропотока в 1,5 раза. «Аэропорт является одним из основных объектов инфраструктуры Крыма. В прошлом году он системно отработал, и я хочу за это поблагодарить директора и коллектив аэропорта. Возведение и реконструкция осуществляется за счёт заработанных аэропортом средств. Идёт возведение дополнительного терминала и реконструкция имеющегося. Будет увеличена площадь терминала аэропорта на 12 тыс. метров, за счёт чего объём пассажиров увеличится в 1,5 раза – всего ожидается более 3,5 млн пассажиров. На пиковой загрузке аэропорт будет принимать до 200 рейсов в сутки. Возведение новых терминалов позволит улучшить качество обслуживания пассажиров. Уверен, что аэропорт в срок сможет принять пассажиров к курортному сезону» — сказал Глава Республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что предварительные строительные работы, в частности на комплексе внутренних авиалиний, будут закончены к 1 мая. К 1 июня планируется завершить весь комплекс ремонтных работ.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель гендиректора АО «Международный аэропорт «Симферополь» Николай Турков, заместитель генерального директора по строительству Олег Матаков, заместитель генерального директора по авиационной безопасности аэропорта «Симферополь» Николай Торбач.

СПРАВКА. По итогам 2014 года объём пассажироперевозок Международного аэропорта «Симферополь» составил более 2,8 млн. пассажиров, тем самым превысив показатели 2013 года в 2,3 раза. Общее количество самолетовылетов в 2014 году составило 11,6 тыс. рейсов, что на 50% больше количества обслуженных рейсов в прошлом году. В 2015 году аэропорт планирует увеличить данные показатели и обслужить более 3 млн. пассажиров. В частности, согласно поданных заявок авиакомпаний, на регулярной основе планируют производить полеты такие авиакомпании, как ИЖ Авиа (Волгоград, Пермь, Казань, Н.Новгород, Воронеж, Уфа), Авиалинии Мордовии (Анапа), Ют-Эйр (Внуково). Также планируется увеличение частоты рейсов и открытие новых направлений такими авиакомпаниями, как «ИКАР» (Красноярск, Новосибирск, Томск, Самара, Омск, Нижневартовск, Пермь), Ямал (Архангельск, Ханте-Мансийск, Магнитогорск), Оренбургские Авиалинии (Владивосток, Хабаровск, Мурманск, Челябинск, Иркутск, Красноярск), Дон-Авиа (Мин.воды, Внуково) и РедВингс (Самара, Челябинск).

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля