Последние новости

Реклама

Новый аэропортовый комплекс в Столице Крыма будет введён в эксплуатацию в 2018 году – Сергей Аксёнов Новый аэропортовый комплекс в Симферополе начнут строить в апреле 2016 года, и он будет введён в эксплуатацию в 2018 году. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на Втором Крымском транспортном форуме в Алуште.

Так, в ходе форума генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин представил концепцию развития аэропорта с презентацией проекта нового аэропортового комплекса. По словам гендиректора аэропорта, в конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира. По итогам конкурса наиболее приемлемым вариантом строительства и развития аэропорта признан проект корейского архитектора. В частности, комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр в едином архитектурном стиле.

По окончании презентации Сергей Аксёнов сообщил, что правительство Крыма поддержало данный проект. «Уже решены все вопросы с финансированием данного проекта. Проектные работы будут закончены до конца этого года, а в апреле 2016 года начнётся возведение. В 2018 году данный аэропорт будет введён в эксплуатацию, это мы гарантируем», – уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля