Последние новости

Реклама

Магаданская область. Лидер местных коммунистов Александр Шишкин совершил рабочую поездку в Северо-Эвенский район

Рабочую поездку 4-6 апреля в наиболее отдаленный район Магаданской области – Северо-Эвенский, совершил первый секретарь Магаданского ОК КПРФ Александр Шишкин.
Несмотря на то, что Северо-Эвенский район является одним из самих богатейших районов Магаданской области по залежам полезных ископаемых и биоресурсов, в нём как ни где чётче видны те "достижения", к которым пришла наша страна, следуя навязанным нам странами запада либерально-демократическим курсом.

Это и дефицит местного бюджета на фоне многомиллионных прибылей работающих в районе компаний, таких, как "Полиметалл", добывающая сотни тонн серебра и золота. Почти семикратное, с 70 до 12 тысяч, сокращение поголовья оленей в некогда ведущей отрасли сельского хозяйства. Развалины некогда процветающих, дававших работу не одной сотне жителей рыбо-перерабатывающих предприятий. Проблемы с благоустроенным жильём в посёлках области.

Сокращение в выделении рыбы коренным народностям с 25 до 5 хвостов кеты, при общей тенденции сокращения численности населения, о чём поведал на приёме один из старейших жителей района, 84-летний Кечгелхут Владимир Кававович, справедливо сетовавший, что не смотря на то, что 60 процентов от численности населения района составляет коренное население, в местном Законодательном собрании они представлены всего 20-тью процентами.

В ходе поездки Александр Сергеевич посетил местный краеведческий музей, который возглавляет замечательный человек, переживающий за судьбу края, Борис Васильевич Барыльник. А. С. Шишкин встретился и побеседовал с его коллективом, и, в преддверии праздника Великой Победы, от магаданских коммунистов подарил музею копию Знамени Победы. Затем посетил выставку известного не только в Магаданской области костореза Юрия Ханькана, жителя посёлка Гижига, и обсудил с ним проблемы жителей посёлка.

Состоялись встречи с главой администрации, директором Эвенской школы-интерната им. Д.Б. Закирова Виктором Григорьевичем Карпенко, в ходе беседы с которым были затронуты вопросы о качестве современного образования, патриотического воспитания молодого поколения. Каждому учреждению была вручена копия Знамени Победы, а также газеты и информационные листовки «10 тезисов Зюганова».

В ходе работы А.С. Шишкин провел встречи и беседы с жителями посёлка Эвенск.

Завершая работу, Александр Сергеевич посетил поселковую поликлинику, где побеседовал с местным населением и главным врачом Васильевым Леонидом Аркадьевич.

Одной из обязательных тем во время всех встреч было обсуждение Программы КПРФ, с которой коммунисты идут на предстоящие выборы в Государственную Думу, осуществление которой позволит вывести нашу страну из многолетнего кризиса, поднять уровень жизни наших граждан, обеспечить достойную жизнь трудящихся.

И на фоне проблем, окружающих жителей Северо-Эвенска, Программа КПРФ была поистине тем свежим глотком воздуха, которого нам долго не хватало.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля