Последние новости

Реклама

В среду, 6 апреля, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков ответил на вопросы интернет-пользователей. Интернет-конференция прошла в студии пресс-центра МГК КПРФ.
В ходе полуторачасового эфира на YouTube и Periscope Андрей Клычков ответил более чем на 30 вопросов, начиная от московских проблем, заканчивая внешней политикой России.

Отвечая на тезис о том, что позиция коммунистов по развитию транспорта схожа с позицией либералов, Клычков подчеркнул: «У троллейбуса нет политической окраски. У нас масса разногласий, к примеру, по платным парковкам, однако очевидно, что троллейбусы - комфортный, экологичный транспорт, который является визитной карточкой нашего города».

Андрей Клычков подробно рассказал о последних инициативах фракции КПРФ, о политической борьбе в столичном парламенте, а также о достижениях в своем округе.

Несколько вопросов касались участия в одном из митингов КПРФ Максима Галкина.

«Было удивительно видеть Галкина на митинге. Однако, помимо него, там было много известных людей, они пришли и не побоялись. Для меня это стало определенным сигналом - если данные люди, какие никогда не отличались оппозиционностью, выходят на митинг, то наши власти и вправду далеко зашли», - сказал Клычков.

Говоря об оффшорном скандале, депутат заявил, что это лишь малая толика того, что было совершено за последние 20 лет.

«КПРФ неоднократно ставила вопрос о парламентском расследовании дела «Оборонсервиса», о привлечении к ответственности Сердюкова, о прекращении вывоза капитала за границу – по оценкам специалистов, вывозится по 100-200 миллиардов ежегодно», - уточнил он.

Были и провокационные вопросы. К примеру, у депутата спросили, зачем он занимается решением проблемы питания в детских садах, если его дети якобы едят на полдник красную икру. В ответ Клычков рассказал, что его старший сын, который сейчас ходит в школу, посещал обычный садик в Ново-Переделкино, а младший пока до сада не дорос. «Я не считаю задачу питания мелкой. Недопустимо, когда экономия происходит за счёт детей», - заявил коммунист.

ВИДЕО конференции: https://youtu.be/aTJeZSytGlE

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля