Последние новости

Реклама

Мосгордуму посетила делегация Ханоя

В рамках Дней Ханоя в Москве в столичном парламенте прошла встреча депутатов с делегацией Народного комитета Ханоя. Во встрече принял участие руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков.
С 19 по 23 сентября в Москве проходят Дни Ханоя, направленные на развитие дружеских отношений между Россией и Вьетнамом.

Руководитель делегации, первый заместитель председателя Народного комитета города Ханоя Ву Хонг Хан поблагодарил депутатов за оказанный приём и коротко рассказал о достижениях Ханоя за последние годы. В частности, он остановился на промышленном развитии города. Благодаря активному развитию производства и привлечению инвестиций в Ханое наблюдается непрерывный экономический рост. Сотрудничество с Россией – одно из приоритетных направлений для вьетнамской стороны. Кроме того, руководитель делегации затронул вопросы образования и культуры.

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков в свою очередь отметил, что с момента подписания договора о сотрудничестве между Мосгордумой и Народным комитетом Ханоя налажен тесный диалог, однако есть необходимость развития отношений.

«Москва и Ханой на практике одновременно приняли решение о расширении границ, поэтому для обоих городов актуальны вопросы развития транспорта, инфраструктуры», - подчеркнул депутат и выразил надежду, что сотрудничество продолжится, в том числе и по партийной линии.

Андрей Клычков пожелал товарищам успешного проведения съезда Коммунистической партии Вьетнама, который запланирован на январь.

В заключение стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и обменялись сувенирами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2015 | Разделы: События
21 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля