Последние новости

Реклама

Андрей Клычков: «В нашей работе сочетаются опыт и молодой задор»

28 января руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков встретился с участниками первой сессии «Российской школы политики».
В рамках проекта тридцать пять молодых людей из России и пятнадцать гостей из-за рубежа встретятся с представителями органов власти, общественных организаций и политических партий. Целью проекта является выстраивание диалога молодёжи и власти, а также обсуждение основных тенденций развития общества.

Открывая встречу, руководитель проекта Александр Немцев поблагодарил Андрея Клычкова за оперативный отклик на предложение о сотрудничестве. «Об этой встрече мы договорились спонтанно - вчера в Фэйсбуке, - рассказал Александр Немцев. – Приятно, что КПРФ – такая демократичная партия».

По словам Андрея Клычкова, он всегда с большим удовольствием встречается с молодежью.  

«Такое неформальное общение очень полезно. Мне интересно услышать ваше «незамыленное» мнение. Вам – получить объективную информацию и определиться со своей позицией, тем более что сегодня именно от нас с вами во многом зависит то, как будет развиваться общество».

По просьбе гостей Андрей Клычков рассказал о положении КПРФ на политической арене и позиции партии по ключевым вопросам развития страны. Как подчеркнул депутат, левые идеи все более популярны в обществе.

«Есть стереотип, что КПРФ – партия пенсионеров. Это абсолютно не так. К нам приходят все больше молодых людей, - констатировал он. - И сегодня в нашей работе успешно сочетаются опыт и молодой задор. В Мосгордуме самый молодой и самый «возрастной» депутаты – в нашей фракции».  

Андрей Клычков также отметил, что коммунисты все чаще побеждают на выборах. Так, губернатором Орловской области избран Вадим Потомский, мэром Новосибирска – Анатолий Локоть. Поддержка КПРФ в Москве по итогам сентябрьских выборов возросла с 11% до 20,5%.

«КПРФ занимает второе место в стране и по наличию организационных структур, и по представленности в органах законодательной власти. Последние выборы показали, что у партии вполне достаточно сил и авторитета, чтобы занимать ключевые позиции», - заявил депутат.

Кроме того, Андрей Клычков коснулся ситуации на Украине, отметив, что, несмотря на солидарность с руководством России в вопросах внешней политики, КПРФ категорически не согласна с курсом правительства внутри страны.

«Собрано уже 110 тыс. подписей за отставку правительства. В ближайшее время мы планируем провести массовую акцию в поддержку этого требования».

После выступления участники РШП задали депутату множество вопросов. Так, один из них касался несвободы СМИ.

«Конечно, я не могу заподозрить СМИ в объективности. Но сегодня у всех есть интернет и огромное количество информации. К примеру, я активно пользуюсь твиттером. В моей ленте – самые разные сообщения: и ярых либералов, и «жириновцев», и «Единой России».  Соответственно, и разная оценка одних и тех же событий. Получив такой массив информации, вы уже сами можете её проанализировать и определить свою позицию», - отметил Андрей Клычков.

Участников встречи также интересовало отношение КПРФ к реформированию избирательного законодательства, позиция партии в вопросе слияния образовательных и медицинских учреждений и другие.

В завершение Андрей Клычков пожелал молодым людям успехов и уверенности в себе, а также пригласил всех желающих к сотрудничеству.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля