Последние новости

Реклама

В лесах Крыма насчитывается более сотни волков. Охота на этого хищника ведётся в Ленинском и Джанкойском районах полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Госкомлеса Крыма, согласно данным мониторинга охотничьих ресурсов, в 2015 году в Республике Крым насчитывалось 106 волков. В том числе 5 в Белогорском, 36 в Джанкойском, 10 в Красногвардейском, 19 в Красноперекопском, 12 в Ленинском, 17 в Нижнегорском и 7 в Раздольненском районах.

Как сообщил «Севастопольской газете» глава Госкомлеса Крыма Василий Чебанов, к нему поступают сообщения от местных властей и граждан о случаях появления волков, в том числе о нападении их на домашний скот с причинением материального ущерба.

«В то же время, учитывая количество зафиксированных случаев наблюдений волков, нападений их на домашний скот, задачу в Республике Крым в данной сфере нельзя назвать особо острой либо масштабной», — считает В.Чебанов.

Приказы о регулировании численности волков, изданные в начале 2016 года, распространялись на Ленинский и Джанкойский районы Крыма. В результате охотники Ленинского района добыли шесть волков. В Джанкойском районе мероприятия по регулированию численности этих хищников ещё не завершены.

Всего за 10 лет (с 2005 по 2014 годы) на территории Крыма было добыто 267 волков, причем наибольшее количество — 60 особей — было отстрелено в 2011 году.

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2016 | Разделы: События
5 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля