Последние новости

Реклама

В 2014 году в республики насчитывалось 560 пляжей, в этом – 437.

За год в Крыму количество пляжей сократилось на 87. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в 2014 году в регионе насчитывалось 560 пляжей, сейчас – 473. «Мы занимаемся этим. Почему уменьшилось количество? На некоторых территориях прошло объединение пляжей. В других – выясняем», – пояснил С.Стрельбицкий.

Он уточнил, что больше всего пляжей насчитывается в Ялте – 115. В Евпатории имеется 102 таких территории, в Алуште – 94. Вместе с тем 80 крымских пляжей являются детскими, 60 – санаторными.

С.Стрельбицкий добавил, что около 30% всех пляжей являются лечебными и вход на них ограничен. Неделю назад такой статус имели 50% территорий. В Минкурортов рассчитывают сократить число лечебных пляжей до 10%.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 17 июня депутаты Государственного совета Крыма приняли поправки к законам «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» и «О туристской деятельности в Республике Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля