Последние новости

Реклама

Разрешение на отстрел пяти волков в лесах севастопольского региона было дано с января по февраль 2016 года. За это время охотникам удалось добыть только одного хищника, поэтому охоту на волка продлили до конца мая, сообщает издание «Севастопольская газета».

Продление разрешения на отстрел волков введено с целью регулирования численности этих опасных хищников.

В приказе начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства Сергея Скоробрехи говорится, что «причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов — возникновение угрозы нанесения здоровью граждан и объектам животного мира». Разрешён отстрел пяти волков всех возрастов до 31 мая 2016 года.

Как сообщила «Севастопольской газете» начальник охототдела Управления лесного и охотничьего хозяйства Наталья Душинова, на волков планируют устраивать коллективные охоты силами охототдела с привлечением охотников.

— Участки и маршруты прорабатываются заранее, исходя из наличия следов хищников и если кто-то из местных жителей обратится с жалобой, — рассказала Н.Душинова. По её словам, планируемые мероприятия будут абсолютно безопасными для туристов и отдыхающих в лесах — территорию, где будет проводиться охота, обозначат при помощи предупреждающих знаков и специальных флажков.

Напомним, в начале 2016 года в селах Холмовка и Верхнесадовое волки вырезали пять овец. Выход волков к людям был зафиксирован в северо-западной части территории Севастополя, в лесных массивах, граничащих с Бахчисарайским районом. Это районы ВИРа, Верхнесадового, Бельбека.

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2016 | Разделы: События
11 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля