Последние новости

Реклама

За добытого фазана охотника в Ленинском районе будут судить Во время проверки охотничьих угодий Республики сотрудники управления по охране, надзору и регулированию использования охотничьих ресурсов Госкомлеса задержали двух браконьеров, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Одному из охотников был выписан штраф в размере трёх тыс. рублей за незаконно добытого фазана и охоту без соответствующего разрешения. Материалы по делу направлены в Ленинский районный суд, сообщает пресс-служба Госкомлеса РК.

Второй охотник был задержан на территории охотничьих угодий ГАУ РК «Алуштинское лесное хозяйство», где не имел права охотиться. При нем было охотничье оружие и пять охотничьих собак (лаек). Материалы по делу направлены в суд для привлечения указанного гражданина к административной ответственности.

По российскому законодательству нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, а также лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. На должностных лиц – от двадцати тыс. до тридцати пяти тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля