Последние новости

Реклама

Учет показал рост численности основных видов охотничьих животных в Крыму

В феврале-марте на территории Крыма прошли мероприятия по учету основных видов охотничьих животных, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма, по результатам учета установлено, что в сравнении с прошлогодними показателями увеличилась численность благородного оленя. Сейчас она составляет 2,8 тыс. особей, что на 17% выше показателя прошлогоднего учета. Число кабанов увеличилось на 21%, их сейчас насчитывается 2,3 тыс. особей; серой куропатки — на 5,5% (около 135 тыс. птиц); зайца-русака — на 0,4% (97 тыс. особей). На уровне прошлогодних показателей осталась численность европейской косули. Сейчас она составляет 4,6 тыс. голов.

Для корректности сравнения приведенных показателей стоит отметить, что мероприятиями по учету численности копытных животных в минувшем и в текущем году была охвачена вся территория их места обитания. Мероприятия по учету численности охотничьих видов птиц и пушных животных в этом году проводились на несколько большей территории, по сравнению с минувшим годом — за счёт незакрепленных охотничьих угодий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля