Последние новости

Реклама

Симферополь. Неизвестные лица заняли участок на плато Ай-Петри в Ялтинском горно-лесном заповеднике и возводят там пятиэтажный комплекс вопреки мораторию на возведение. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в адрес главы республики Сергея Аксёнова и в Госкомрегистр поступили жалобы от отдыхающих, какие сообщили, что неизвестные лица заняли участок общей площадью более 1 тыс кв м. «Площадь застройки самого возводимого объекта около 500 кв м. По информации местных предпринимателей, заказчиком стройки является один из членов горнолыжного клуба», – рассказал Спиридонов.

При этом он уточнил, что в природно-заповедном фонде, который является особо охраняемой зоной, любая хозяйственная деятельность запрещена законом. «Государственные земельные инспекторы составят соответствующий административный протокол. В случае подтверждения нарушения, гражданину грозит штраф от 50 до 100 тыс рублей и предписание об устранении нарушения», – пояснил глава Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля