Последние новости

Реклама

В Евпатории утвердили порядок присвоения имён выдающихся людей предприятиям и организациям города

В Евпатории на новый сессии городского совета депутаты утвердили порядок присвоения имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям города, сообщает издание «Kalamit.info».

В соответствии с утвержденным документом под государственными и общественными деятелями понимаются уроженцы города Евпатории и Республики Крым, какие внесли исторический вклад в развитие и укрепление государственности, демократии. А также граждане, ранее проживавшие в городе и Крыму, награжденные государственными наградами, имеющие почетные звания, защитники Родины, герои труда, представители науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта.

Под выдающимися людьми понимаются лица, какие внесли выдающийся вклад в защиту и освобождение Республики Крым, государства от внешних врагов, в социально-экономическое развитие, принесшие городу Евпатория мировую и всероссийскую славу в науке, культуре, образовании и воспитании, охране здоровья, жизни и прав людей, благотворительной деятельности, спорте, иных сферах.

Присвоение имен создаётся только посмертно в целях увековечения их памяти. В честь присвоения имени выдающегося человека на фасаде здания предприятия, учреждения, организации может быть размещена мемориальная доска.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля