Последние новости

Реклама

25-летие Республики Крым

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым.

На встрече также присутствовали руководители городов и районов полуострова, предприятий и организаций, представители общественности, деятели культуры, работники правоохранительных, надзорных и силовых ведомств, различных отраслей промышленности, экономики, транспорта, сферы образования и здравоохранения, сообщает издание «Kalamit.info».

Присутствующих с праздником поздравили Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

В своем выступлении Владимир Константинов подчеркнул, что вектор движения крымского регионального сообщества был определён 25 лет назад, когда крымчане дружно и решительно заявили о своём намерении восстановить республиканский статус Крыма, - с этого пути республика не свернула за четверть века ни разу.

Он также с благодарностью упомянул руководителей Республики, крымских политиков, какие в течение всех этих 25 лет работали над её укреплением и развитием, хотя «зачастую это были люди различных политических взглядов и убеждений».

В свою очередь Сергей Аксенов отметил, что данный праздник объединяет многонациональное крымское сообщество. Он ещё раз напоминает нам, что главным творцом истории в её ключевые, судьбоносные моменты является народ. Глава республики подчеркнул, что референдум 20 января 1991 года в Крыму «заронил в крымскую почву семена Крымской весны».

В завершении торжественного заседания Глава республики С. Аксенов и спикер крымского парламента В. Константинов вручили ряду крымчан государственные награды и ценные подарки.

Кроме того, 19 человек получили Государственные премии Республики Крым по 12 номинациям в сумме 50 тысяч рублей каждая.

Награды также были вручены евпаторийцам:

  • председателю общественной организации «Федерация тенниса города Евпатории» Кириллу Вавренюку за личный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта, поддержку детского теннисного спорта и в связи с Днем Республики Крым;
  • члену правления Евпаторийской городской общественной организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы «Память Чернобыля» Владимиру Шпаченко;
  • члену Союза писателей России, прозаику, критику, литературоведу, педагогу, члену Евпаторийского культурно-просветительского общества имени Анны Ахматовой Евгению Никифорову;
  • директору ГБУ РК дополнительного образования РК «Детсвкий оздоровительный центр «Фортуна» Светлане Борисенко.

После торжественного мероприятия в Государственном Совете Глава города Евпатория Олеся Харитоненко вручила благодарности Владимира Константинова сотрудникам Евпаторийского городского совета за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Республики Крым.

«Я рада поздравить коллектив и вручить благодарности своим сотрудникам в данный поистине исторический день. Пусть на нашей прекрасной земле царят мир и согласие, единство и взаимопонимание, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне», - сказала Олеся Викторовна.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета по информации пресс-службы Государственного Совета РК



Тоже важно:

Дата: 21 января 2016 | Разделы: События
21 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля