Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет установил награды и почетные звания муниципального образования: звание "Почетный гражданин города Симферополя", почётный нагрудный знак "За заслуги перед Симферополем", знак отличия "Звезда славы и почета". Соответствующее решение принято сегодня на следующий сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Основанием для награждения определены значительные трудовые и производственные достижения, вклад в реализацию программ социально-экономического развития городского округа, в увеличение духовного потенциала городского округа, успехи в организации предпринимательской деятельности. Получить награду можно за геройский поступок, проявленное мужество и отвагу, меценатство, иную деятельность, способствующую развитию Симферополя. Предусмотрено награждение к праздникам и юбилейным датам.

Звание "Почетный гражданин города Симферополя" является высшим знаком отличия и присваивается за выдающиеся личные заслуги перед муниципальным образованием. Назначается раз в год. Имена всех почётных граждан заносятся на стелу в здании городского совета. Именами почётных гражданин могут быть названы новые улицы, скверы, площади и парки.

Знак "За заслуги перед Симферополем" вручается гражданам, внесшим значительный личный вклад в экономическое, научно-техническое и социально-культурное развитие городского округа, охрану общественного порядка и борьбу с преступностью, активное участие в общественной жизни города.

Знаком "Звезда славы и почета" награждают за доблесть и отвагу при проведении спасательных работ в промежуток времени стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, за исключительные достижения в государственной службе, производственной, военной и другой деятельности, за мужество и самоотверженность при исполнении служебного и гражданского долга и пр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля