Последние новости

Реклама

В Евпатории правоохранители зафиксировали факт незаконного использования птиц в коммерческих целях. Местный предприниматель, не имея соответствующих разрешительных документов, предлагал отдыхающим сфотографироваться с тремя павлинами.

В  Евпатории  пресекли следующий факт жестокого обращения с животными  и незаконного предоставления фотоуслуг.  На фотографа составлен административный протокол. При этом нарушитель сначала согласился добровольно перевезти и временно передать птиц в специализированный вольер для животных. Но, прибыв на место, молодой человек изменил свое мнение, мотивируя это тем, что якобы потерял ключи от багажника автомобиля, в котором находились павлины.

На  территории Украины фотография с дикими животными запрещена, а издевательство над ними предусматривает уголовную ответственность. Только в Евпатории за данные нарушения уже составлено и направлено в суд 12 административных протоколов.

«За данное преступление предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев», – отметила Злата Виховская, инспектор по работе с населением и общественными формированиями сектора участковых инспекторов милиции Евпаторийского ГО.

Эффективной преградой этому «беспределу» может стать массовый отказ отдыхающих пособничать «преступному бизнесу». Евпаторийская милиция и  защитники прав животных обращаются к туристам с просьбой —  не фотографироваться с животными. Тогда данный нелегальный бизнес исчезнет сам по себе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля