Последние новости

Реклама

Евпаториец, не желая отдавать павлинов милиции, запер птиц в душном багажнике

Вчера, 7 августа, на территории набережной Евпатории местные правоохранители задокументировали новый факт незаконного использования животных и птиц в коммерческих целях.

Так, парень предлагал отдыхающим за денежное вознаграждение сфотографироваться с тремя павлинами, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В отношении коммерсанта был составлен административный протокол по ст. 164 («нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью») КУоАП.

«При этом нарушитель сначала согласился добровольно самостоятельно перевезти и передать птиц в специализированный вольер для животных, расположенный в детском парке аттракционов, до рассмотрения и принятия решения по административному протоколу в суде. Но, прибыв на место, молодой человек отказался передавать птиц, мотивируя это тем, что якобы потерял ключи от багажника автомобиля, в котором находились павлины», — отмечают в секторе.

В ответ на такие действия сотрудники милиции предупредили нарушителя, что длительное содержание птиц в условиях изнуряющей жары в запертом багажнике автомобиля без пищи и воды может быть расценено как издевательство над животными, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 299 («жестокое обращение с животными») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Только после этого владелец павлинов открыл багажник и передал пернатых на ответственное хранение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля